. .

Полная версия Luma AI для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Luma AI

Категория: Фотография

Скриншоты программы

Видеообзор

Особенности

Программа предназначена для обработки 2D-изображений с последующим созданием 3D-моделей. Данные для моделирования берутся напрямую из фотографии – для этого специально обученная нейросеть сканирует картинку, оценивает основные параметры объекта. При необходимости пользователь может вручную настроить характеристики предмета, чтобы сделать его более реалистичным.

Первые шаги

Чтобы начать работу с Luma AI, владелец устройства должен разрешить приложению доступ к камере и отсканировать необходимый пейзаж. Справиться с этим несложно – для новичков предусмотрены подсказки. Как только сканирование завершено, картинка появляется на экране, где ее можно поворачивать и масштабировать, подробно рассматривая каждую деталь. Если изображение показалось недостаточно качественным, пользователь может вернуться на предыдущий шаг и переснять пейзаж или интерьер.

Основной функционал

Программа включает не только сканер местности, но и продвинутый редактор видео, способный создавать ролики с эффектными монтажными переходами. Этот инструмент позволяет представить объект во всей красе, что особенно полезно для художников, дизайнеров, архитекторов и других творческих специалистов. Готовые видеоролики можно экспортировать, сохранив результат в удобном формате, а затем опубликовать в любой социальной сети.

Другой полезной функцией Luma AI является режим дополненной реальности. Если необходимый объект уже создан, пользователь может навести камеру смартфона на нужное место и разместить виртуальный предмет. При желании владельцы устройств могут вставить сразу несколько трехмерных моделей, чтобы, к примеру, повторить понравившийся интерьер.

Text-to-3D

В дополнение ко всему программа поддерживает нейросети типа Text-to-3D. Пользоваться этим инструментом достаточно просто – креатор вводит необходимое описание предмета, на основе которого ИИ моделирует объект. Чем подробнее запрос, тем лучше будет результат: в процессе работы запрос можно дополнить, что повлияет на внешний вид готовой модели.

Аналоги для Андроид

Редактор Luma AI предназначен для iOS-устройств, поэтому его нельзя скачать на смартфоны с ОС Android. В качестве замены пользователи могут установить аналогичное приложение – Polycam: 3D Scanner & Editor.

Polycam: 3D Scanner & Editor

Polycam: 3D Scanner & Editor скриншот 1 Polycam: 3D Scanner & Editor скриншот 2

Приложение позволяет моделировать, редактировать и сохранять трехмерные модели, созданные на основе данных, полученных с помощью обычной камеры смартфона. Для начала пользователь должен отсканировать необходимое место или загрузить, после чего встроенные алгоритмы обработают картинку, соберут нужные сведения и построят 3D-модель.

При необходимости объект можно дополнить или изменить за счет обширного каталога встроенных инструментов. Как только модель полностью готова, ее следует экспортировать в одном из доступных форматов – редактор поддерживает сохранение в виде сетки, чертежа, облака цветовых точек и других графических файлов.


Аналог

Скачать Polycam: 3D Scanner & Editor
49.7 МБ
polycam_3d.apk v1.2.0 Android 8.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 1

Комментарии к Luma AI на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение