. .

Полная версия Recuva для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Recuva

Категория: Инструменты

Скриншоты программы

Особенности

Программа предназначена для восстановления данных, случайно удаленных и утерянных в случае сбоя в работе системы. Пользователь может возвратить различные типы документов и файлов, которые находились не только в памяти устройства, но и на сторонних носителях. Также Recuva позволяет провести отбор данных с целью восстановить только самое необходимое. Для удобства пользователей интерфейс программы полностью переведен на русский язык.

Чтобы начать работу с рекавером, необходимо запустить сканирование системы. В течение некоторого времени программа обнаружит большинство удаленных файлов и представит их в виде таблицы, где будет указано имя файла, его местоположение в системе, размер и дату последнего взаимодействия. При необходимости данные можно отсортировать, используя имеющиеся фильтры.

Особенности интерфейса

Для восстановления удаленных файлов используется специальное окно, которое размещено справа. Пользователь должен выбрать подходящее приложение, переместить его и нажать кнопку рекавера. По желанию можно выделить сразу все данные, чтобы ускорить процесс восстановления. Также можно выбрать отдельную категорию файлов: фотографии, аудио- и видеозаписи, электронные сообщения и др. При необходимости можно выбрать только один накопитель, в том числе USB-накопители, карты памяти, внешние жесткие диски и т.д.

Чтобы сделать программу более эффективной, разработчики добавили цветовую разметку. Если около документа стоит зеленый кружок, то восстановление будет успешным; оранжевый цвет обозначает восстановление с потерей данных, а красный – невозможность возвращения файла внутрь системы. Также можно отобразить все файлы в удобном формате, увеличив или уменьшив размер иконок.

Аналоги для Андроид

На данный момент Recuva не доступна для скачивания на Android-устройства. В качестве замены пользователи могут установить аналогичное приложение: DiskDigger.

DiskDigger

DiskDigger скриншот 1 DiskDigger скриншот 2

DiskDigger считается одной из наиболее мощных программ для восстановления данных на смартфоне. Приложение поможет вернуть утерянные файлы, загруженные и в память устройства, и на сторонние флэш-карты. Чтобы запустить поиск данных, пользователь должен начать сканирование смартфона. Программа представит все найденные файлы в виде списка или таблицы, где можно выбрать и восстановить всё необходимое.

Для большей безопасности данных пользователь может восстановить их, используя облачные сервисы – Dropbox или Google Drive. Также можно выбрать для файлов новое местоположение, где они будут надежно сохранены. Стоит отметить, что для восстановления всех типов данных пользователь должен оформить Pro-аккаунт. Русская версия приложение отсутствует: интерфейс DiskDigger переведен на английский язык.


Аналог

Скачать DiskDigger
4.5 МБ
diskdigger.apk v1.0 Android 4.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.7 +
Проголосовали: 9

Комментарии к Recuva на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение