. .

Полная версия Polycam 3D для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Polycam 3D 1.2.0

Требуется Android 8.0 и выше! Категория: Фотография

Скриншоты программы

Особенности

Программа предназначена для сканирования реальных объектов и построения их виртуальных трехмерных моделей. Для создания 3D-фотографий понадобится лишь смартфон с установленным на ней приложением Polycam – всё остальное утилита сделает сама. После завершения обработки данных на экране появится трехмерное изображение местности, предмета и даже человека. При этом картинку можно поворачивать и масштабировать, рассматривая созданную модель во всех деталях.

Как происходит сканирование

Одним из основных преимуществ приложения являются умные алгоритмы Lidar, благодаря которым происходит изучение текстур. При наведении сканера на объект программа накладывает сетку, после чего считывает по ней информацию. Далее полученные сведения быстро анализируются и воспроизводятся в виде трехмерной модели. Спроектированная 3D-картина в точности повторяет форму и цвет предмета, а также всего неровности, выпуклости и шероховатости.

Кроме того, Polycam 3D позволяет создавать трехмерные изображения из уже имеющихся на смартфоне фотографий. Программа поддерживает многие популярные графические форматы, в том числе obj, .dae, .fbx и др. Для обработки снимка программе понадобится всего несколько минут, после чего пользователь увидит вместо двухмерной фотографии объемную модель. Степень детализации зависит от качества исходного изображения, однако в платной версии Поликам параметры можно изменить, доводя картинку до идеала.

Экспорт изображений

К преимуществам графического редактора также следует отнести широкие возможности публикации созданного контента. По желанию пользователь может подключить к сканеру личный аккаунт и размещать свои модели в локальном сообществе. Там же он может просматривать и оценивать проекты других людей. Для большего удобства лента публикаций разделена на несколько групп, между которыми можно переключаться в свободном режиме.

Если же пользователь хочет разместить свое изображение в какой-нибудь социальной сети, он может экспортировать фотоснимки в одном из доступных форматов. Кроме того, приложение даёт возможность публиковать контент на других платформах напрямую, без необходимости скачивания картинки в память устройства. При экспорте сохраняются все исходные параметры созданной модели, качество фотографии не теряется. В результате пользователь получает уникальный контент, который будет высоко оценен друзьями и подписчиками.

Преимущества использования

Стоит отметить, что отсутствие перевода на русский язык практически не затрудняет использование приложения. Уникальный функционал дополнен лаконичным интерфейсом и интуитивно понятным управлением, которое смогут быстро освоить даже новички.

Системные требования

Несмотря на широкий функционал приложения, Поликам 3Д успешно запускается даже на не очень мощных устройствах. Однако программу можно установить только на телефон с ОС Android версии не менее 8.0. Также для стабильной работы камеры необходимо иметь на смартфоне не менее 2 оперативной ГБ памяти.


Скачать приложение Polycam 3D бесплатно

Скачать Polycam 3D
49.7 МБ
polycam_3d.apk v1.2.0 Android 8.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 1

Комментарии к Polycam 3D на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение