. .

Полная версия Меланхолианна на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Melancholianna

Категория: Квесты, Приключения Особенности: Аниме, Хорроры

Скриншоты игры

Особенности геймплея

Главная героиня просыпается в полуразрушенном особняке, откуда почти невозможно выбраться. Чтобы найти путь на свободу, девушке предстоит исследовать комнаты и попутно решать сложные квесты. Однако героине постоянно мешают потусторонние существа, которые неожиданно появляются в особняке. Исследуя локации и осваивая различные техники боя, игрок сможет преодолеть все препятствия и отыскать путь домой.

Основной игровой процесс

Геймплей в Melancholianna строится линейно: пользователь переходит от одного этапа к другому, постепенно повышая уровень и способности героя. Однако квест кажется простым только на первый взгляд, ведь для успешного завершения уровня игроку предстоит приложить немало усилий. Сложности прохождению добавляет уникальная система боя, где героине нельзя применять настоящее оружие – чтобы победить врагов, девушка должна воспользоваться смекалкой и смастерить боеприпасы из подручных средств.

На каждом этапе игроку предложено несколько головоломок, которые становятся все более непредсказуемыми. Для начала героине нужно подобрать необходимые ресурсы, собрать из них снаряд и запустить его в монстра. Как только враг обезврежен, пользователь может приступать к разгадыванию других загадок – правильные ответы помогут ему найти выход и продвинуться на другой уровень. Если игрок погибает, то прохождение придется запустить заново.

Карты и управление

Особенностью квеста Меланхолианна являются интересные локации. Действие новой миссии разворачивается на уникальной карте, которую можно исследовать до бесконечности. В каждой комнате спрятаны как приятные сюрпризы, так и зловещие тайники, откуда в любой момент может появиться монстр.

Ориентироваться в огромном игровом пространстве помогает понятное управление. Переместить персонажа, подобрать предметы или смастерить оружие можно несколькими кнопками, что значительно упрощает прохождение и позволяет легко освоить его даже без перевода на русский язык.

Аналоги для Андроид

Сейчас Melancholianna не имеет рабочей версии для Android-устройств. В качестве замены пользователи могут установить на телефон аналогичную игру: Lucid Dream Adventure: Mystery

Lucid Dream Adventure: Mystery

Lucid Dream Adventure: Mystery скриншот 1 Lucid Dream Adventure: Mystery скриншот 2

В центре истории – маленькая Люси, отправившаяся в мир снов, чтобы спасти маму. Среди грез обитает множество разнообразных существ, желающих помочь девочке: чтобы завоевать симпатию героев, Люси должна выполнить предложенные задания. Как только путешественница завершит миссию, она сможет перейти в следующую локацию, пока не доберется до конечной цели.

Помимо интересного сюжета, к преимуществам квеста следует отнести необычный сеттинг. Атмосфера таинственности создаётся за счёт рисованной графики, приятного саундтрека и необычных персонажей. Все это дополнено удобным управлением в формате point-and-click, благодаря чему пользователь быстро погружается в арозождение, не тратя драгоценное время на изучение игровых механик.


Аналог

Скачать Lucid Dream Adventure: Mystery
79.3 МБ
lucid_dream_adventure_mystery.apk v1.0.48 Android 4.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 4

Комментарии к Melancholianna на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение