. .

Полная версия Source Engine для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Source Engine

Требуется Android 2.2 и выше! Категория: Инструменты, Развлечения

Скриншоты программы

Особенности

Многие увлекательные шутеры, разработанные для запуска на компьютерах, не обладают официальной версией для мобильных устройств. Некоторые из таких приложений основаны на игровом движке Xash3D, который не адаптирован для OC Android. Однако фанаты шутеров создали специальную утилиту Source Engine – также она носит название Xash3D FWGS. С ее помощью можно переносить игры на смартфоны и наслаждаться геймплеем с мобильного устройства.

Как установить игры в Source Engine

Для запуска программы пользователю потребуется загруженный APK-файл. Его необходимо установить согласно указанным инструкциям. Затем приложение можно запустить и ознакомиться с меню, которое включает в себя раздел настроек, запуска движка, редактирования параметров загрузки и т.п. Чтобы программа регулярно обновлялась в автоматическом режиме, пользователю потребуется активировать инструмент «Проверять обновления при запуске».

Завершив загрузку Source Engine, игрок может переходить к установке таких шутеров, как серия Half-Life. Для этого пользователю потребуется активный аккаунт Steam, где уже должна быть приобретена свежая версия шутера. Чтобы запустить игру на смартфоне, необходимо скопировать на компьютере папку «Value», которую можно найти в установленных файлах для Half-Life. Содержимое нужно перенести на смартфон в папку «Xash», а затем вернуться в программу и запустить игровой движок.

В случае успешного выполнения всех действий пользователь получит доступ к геймплею. Для управления в шутере игрок может воспользоваться адаптированными сенсорными кнопками, расположенными на дисплее. Также можно поставить игру на паузу, выйти в главное меню, походить по разделам каталога и т.п. При этом разработчики утверждают, что совместимость шутеров достаточно высока, а качество игрового процесса и графики остается на отличном уровне.

Дополнительные возможности

Главное преимущество программы – поддержка не только официальных версий игр, но и модифицированных сборок. Их можно устанавливать тем же способом, что и оригинальные приложения. Однако поддержка модов подключается постепенно, поэтому игрокам необходимо следить за актуальным списком. На смартфонах уже можно запустить сборки Half-Quake, Half-Starwars, S.W.A.T., Run for Life и многое другое.

Параметры и настройки

Для шутеров, запущенных через Xash3D FWGS, предусмотрен ряд настроек, которые дают возможность отредактировать геймплей под возможности смартфона. В основной перечень параметров входят регуляторы громкости и звука, изменение функций механических кнопок, а также создание ярлыков. При этом пользователь может перейти в раздел продвинутых настроек, где ему открывается доступ к смене путей загрузки, редактированию аргументов командной строки, подбору формата пикселей и т.п.


Скачать приложение Source Engine бесплатно

Скачать Source Engine
32 МБ
source_engine.apk v1.04 Android 2.2+
Скачать Xash3D
9.2 МБ
xash3d.apk v0.19.2 Android 2.2+
Скачать CS16Client
17.6 МБ
cs16client.apk v1.35 Android 1.5+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.6 +
Проголосовали: 77

1 комментарий

Комментарии к Source Engine на Android

hl2

0 +

Легендарная игра лайк 👍
Ответить 11 января 2023 00:25
  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение