. .

Полная версия RetroArch для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

RetroArch 1.9.11

Требуется Android 5.0 и выше! Категория: Инструменты, Развлечения Особенности: Эмулятор приставки

Скриншоты программы

Видеообзор

Особенности

Программа объединяет в себе сразу несколько типов эмуляторов, благодаря чему способна поддерживать аркады, выпущенные для Sony PlayStation – от PS1 до PS3, а также PS Vita; Sega; Super Nintendo и даже для персональных компьютеров. Используя возможности устройства, приложение позволяет монтировать образы игр, создавать коллекции и сохранять игровой прогресс. При этом RetroArch обладает подробной инструкцией на русском языке, которая позволяет быстро сориентироваться в функционале приложения.

Как установить игру в RetroArch

Чтобы начать работу с платформой, пользователь должен загрузить основное приложение. Затем необходимо установить к нему все ядра – так называются специальные модульные программы для запуска определенного типа игр. Чем больше ядер скачано, тем шире становится каталог. Далее нужно скачать подходящую игру, смонтировать ее образ и сохранить коллекцию. Успешное выполнение всех действий даст пользователю возможность запустить приложение.

Параметры и настройки

От схожих программ RetroArch отличается подробными настройками. Игрок может подогнать все параметры в соответствии с определенным типом консоли, меняя их при необходимости. Меню настроек включает в себя множество разделов, в том числе категории графики, видео, аудио, видео, сохранений и др. Также пользователь может отредактировать управление, расположив кнопки геймпадов и джойстиков по своему усмотрению. Избранные настройки можно разместить в специальном списке.

Особенности работы

Одним из основных преимуществ данного эмулятора является его соединение с Интернетом. Игрок может принимать участие в многопользовательских и сетевых аркадах, проходя интересные платформеры вместе с друзьями. Также РетроАрч отличается от схожих приложений тем, что он позволяет редактировать сохранения и загрузки. Пользователю дана возможность не только выбрать месторасположение данных, но и активировать ручное сохранение – с его помощью можно фиксировать игровой прогресс в любое время.

Вместе с тем программа считается достаточно сложной в освоении. Здесь присутствует инструкция на русском языке, однако множественность платформ требует большого количества различных тонкостей, не описанных в правилах. Тем не менее, кроссплатформенным эмулятором могут пользоваться как профессионалы, так и новички – основные функции приложения работают быстро и просто. При возникновении ошибки можно отправить письмо в техподдержку или просмотреть сеанс на наличие сбоев.

Без рекламы

Любители непрерывной игры оценят в RetroArch отсутствие рекламы. Разработчики утверждают, что в приложении нет ни всплывающей, ни контекстной рекламы, ни видеороликов. При этом программа доступна бесплатно, а все инструменты подключаются без ограничений. Совместимость RetroArch также постоянно повышается, давая возможность подключать возрастающее число платформ и игр.


Скачать приложение RetroArch бесплатно

Скачать RetroArch
148.7 МБ
retroarch.apk v1.9.11 Android 5.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
3.3 +
Проголосовали: 3

Комментарии к RetroArch на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение