. .

Полная версия The Curse of The Wise Tree на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

The Curse of The Wise Tree

Требуется Android 5.1 и выше! Категория: Приключения, Головоломки Особенности: Хорроры

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Незамысловатое приключение на телефон отправляет игрока в таинственный и мрачный лес, где, по слухам, обитает мудрый дуб. Чтобы добраться до него, любитель ночных похождений должен пройти сквозь дремучую чащу, населенную опасными существами. По пути игроку необходимо собирать грибы, которые густо разрослись по всей тропинке и за ее пределами.

Особенности сеттинга

В основе сюжета лежит мем про мудрое дерево с человеческим лицом. Он приобрел популярность в сентябре 2022 года и с тех пор быстро распространился по интернету. В свою очередь, разработчики квеста The Curse of The Wise Tree взяли этот мем за основу своей игры, сделав мистический дуб главным боссом. К этому дереву и будет стремиться пользователь в процессе прохождения. Стоит отметить, что оригинал мема было незначительно адаптирован в соответствии с общим сеттингом игры.

Обзор игрового процесса

На первом этапе пользователя встречают таблички с инструкциями, где расписаны подробности управления героем и смысл всей миссии (он заключается в сборе грибов). Игрок смотрит на все происходящее от первого лица, держа при этом в руках два предмета – распятие и лампу. Лампу нужно использовать для освещения самых темных участков леса, куда игрок может попасть, свернув с основной тропинки.

Как побеждать врагов

Однако далеко в чащу лучше не заходить, ведь в ней обитают таинственные существа – духи. Как и весь сюжет игры Проклятие мудрого дуба, они являются отсылкой к популярным мемам; причем сама картинка расположена на месте головы духа, в то время как весь остальной силуэт напоминает обычное человеческое тело. Враги появляются прямиком из лесной тьмы и начинают преследовать игрока до тех, пока он не будет уничтожен.

Для защиты от яростных атак грибник должен использовать распятие. С его помощью в сторону противника можно послать огненный шар, поток воды или даже молнию. Для того чтобы окончательно погубить духа, необходимо нанести значительный урон. Вместе с тем сражение с духами даже близко не напоминает драку с мудрым дубом, который отличается значительной силой. Кроме того, у дерева есть шкала здоровья, в то время как у духов она отсутствует.

Сбор грибов

В перерывах между защитой и нападением игрок должен собирать грибы. Обычно они растут вдоль тропинки, но иногда появляются и в других местах, расположенных чуть поодаль от основной дороги. Счетчик грибов находится в правом верхнем углу и обнуляется, если герой погибает. Никакой награды за сбор не предусмотрено, поэтому грибник мотивирован исключительно собственным интересом к прохождению.

Дополнительные возможности

Простая, но захватывающая мем-игра производит незабываемое впечатление благодаря своей атмосферности. День в The Curse of The Wise Tree никогда не наступает, а героя постоянно окружают угловатые деревья разных форм и размеров. При этом игрок может направлять камеру в разные стороны, рассматривая не только чащу леса, но и красивое ночное небо. Главное – не забыть вовремя опустить голову, иначе грибник серьезно пострадает от удара мемного духа.


Скачать игру The Curse of The Wise Tree бесплатно

Скачать The Curse of The Wise Tree
114.5 МБ
the_curse_of_the_wise_tree.xapk v1.0 Android 5.1+
Внимание! Файл игры в формате .xapk. Устанавливать через приложение XAPK Installer.
Скачать XAPK Installer (для установки игры)
8 МБ
xapk_installer.apk v4.5.1 Android 5.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
7.9 +
Проголосовали: 14

Комментарии к The Curse of The Wise Tree на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение