. .

Полная версия Блокбенч для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Blockbench

Категория: Инструменты

Скриншоты программы

Особенности

Программа включает в себя десятки инструментов, предназначенных для работы с 3D-моделями. В отличие от аналогичных приложений, где используются сложные механизмы обработки, Blockbench предлагает моделировать предметы с помощью небольшого количества полигонов, что позволяет снизить нагрузку на систему и упростить процесс создания объектов. В дальнейшем модель можно кастомизировать, придав ей особую текстуру и окраску.

Как начать моделирование

Работа в редакторе начинается с подготовки поля, где пользователь размещает нужное число полигонов, соединяя их между собой и тем самым придавая объекту заданную конфигурацию. При необходимости размер и форма фигурок могут быть изменены – все необходимые параметры размещены на панели инструментов. Не стоит бояться ошибок и неточностей, ведь любое действие может быть отменено простым кликом.

Анимации и плагины

В результате кропотливого труда пользователь получит готовую трехмерную модель, выполненную из различных блоков. Однако процесс на этом не заканчивается – объекты можно оживить, применив для этого средства анимации, встроенные в Блокбенч. Освоить их, в целом, не сложно; единственной трудностью следует считать отсутствие перевода на русский язык. Впоследствии анимированный объект можно экспортировать в настоящий Майнкрафт или опубликовать на платформе Sketchfab.

Функционал редактора Blockbench можно расширить с помощью плагинов, представленных на официальном сайте программы. Они дополняют привычный инструментарий новыми возможностями и средствами для моделирования более сложных объектов, которые в будущем могут быть использованы при разработке игр и приложений. Кроме того, редактор позволяет создавать и интегрировать в программу авторские плагины, предназначенные для работы с файлами различных форматов.

Подсказки для новичков

Для удобства начинающих пользователей разработчики редактора добавили раздел Help, где собраны ответы на многие популярные вопросы. Кроме того, создатели программы регулярно публикуют информацию об обновлениях на официальном сайте, рассказывая пользователям об особенностях свежей сборки и помогая разобраться в новом инструментарии.

Аналоги для Андроид

На данный момент Блокбенч не имеет рабочей версии для Android-устройств. В качестве замены владельцы таких смартфонов могут установить на телефон аналогичное приложение: Prisma3D.

Prisma3D

Prisma3D скриншот 1 Prisma3D скриншот 2

Мобильный редактор трехмерных моделей предлагает пользователям обширный набор инструментов, предназначенных для создания, изменения и распространения авторских 3D-объектов. При этом предметы можно строить изолированно друг от друга или же соединить вместе, в дальнейшем анимировав готовые объекты.

В итоге пользователь сможет создать уникальную и насыщенную действием трехмерную сцену, где каждая модель двигается определенным образом, а затем экспортировать ее в формате видео и опубликовать на любой доступной платформе.


Аналог

Скачать Prisma3D
71.2 МБ
prisma3d.apk v2.0.8 Android 5.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.3 +
Проголосовали: 16

Комментарии к Blockbench на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение