. .

Полная версия Algodoo на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Algodoo

Категория: Симуляторы, Обучающие Особенности: Песочница

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Программа представляет собой мобильную лабораторию физика: здесь конструктор может наглядно воспроизвести любой закон физики. Для этого в каталог добавлены различные предметы, которые отличаются друг от друга по весу, плотности, показателям скольжения и другим физическим параметрам. Доступные объекты можно детально настраивать, тем самым выстраивая полноценные цепные реакции. После завершения постройки модель сохраняется в виде картинки или интерактивного проекта.

Функционал программы

При первом запуске Algodoo открывается пустой лист с зеленым ландшафтом и синим небом. По желанию холст можно изменить: в различающихся условиях объекты и машины будут по-разному взаимодействовать. Испытания проводятся как на ровной, так и на наклонной поверхности, что помогает лучше изучить механику передвижения некоторых фигур и объясняющие ее законы физики. Также можно изменять масштаб локации, приближая или отдаляя картинку с помощью специальных кнопок.

Удобное управление является одним из основных преимуществ редактора. Объекты легко размещаются на поле при помощи двух пальцев. Кроме того, в программе реализована подробная панель инструментов, где присутствуют кнопки для поворота, растяжения, покраски предметов, а также функциональные кнопки, позволяющие взаимодействовать с файлами.

Особенности и преимущества

Отличительной чертой приложения выступает огромное количество параметров для каждого объекта. Настраивать предметы можно до бесконечно, что позволяет создавать любую физическую модель. К основным инструментам работы с фигурами, запчастями и механизмами следует отнести изменение размера, цвета, скорости передвижения и др. При необходимости пользователь может закрепить отдельные объекты на одном месте, не допуская их самовольного перемещения.

Особые сценарии

Редактор Algodoo предназначен не только для обучения, но и для развлечения: по этой причине в программу добавлены предустановленные сцены, похожие на короткие и простые мини-игры. Наиболее популярной сценой является Marble Race, суть которой сводится к гонке между катающимися шарами. Пользователь помещает на поле несколько сфер и начинает соревнование, а приложение в случайном порядке определяет победителя. Условия состязания можно изменять, усложняя полосу препятствия за счет трамплинов или препятствий.

Аналоги для Андроид

На данный момент программа Algodoo недоступна для скачивания на Android-устройства. В качестве замены пользователи могут установить аналогичное приложение: Powder Game.

Powder Game

Powder Game скриншот 1 Powder Game скриншот 2

Оригинальная песочница предлагает начинающим физикам испытать свои силы в конструкторском деле и построить уникальную сцену, где множество предметов будут двигаться в соответствии с физическими законами. На поле можно добавлять десятки объектов, изменяя их параметры и механику перемещения. Необычный функционал дополнен интуитивным управлением, который полностью компенсирует отсутствие перевода на русский язык.


Аналог

Скачать Powder Game
44 МБ
powder_game.apk v3.8.3 Android 4.4+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
5.2 +
Проголосовали: 62

Комментарии к Algodoo на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение