. .

Полная версия Асепрайт для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Aseprite

Категория: Искусство и дизайн

Скриншоты программы

Видеообзор

Особенности

Приложение Aseprite сочетает в себе черты классического редактора для рисования, а также программы для монтажа и создания анимации. При этом все изображения наносятся на холст с помощью пикселей, что позволяет режиссировать необычные пиксельные мультфильмы. Удобное интуитивное управление в сочетании с широким функционалом делают Асепрайт одним из наиболее полезных программных продуктов для начинающих и продвинутых художников.

Обзор функций

Любой пользователь, который хоть раз открывал стандартный графический редактор или приложение для монтажа видео, легко освоиться в интерфейсе Aseprite. На экране расположено непосредственно рабочее поле, а также лента инструментов, цветовая палитра и видеодорожки. Интересно, что видеодорожка тоже выполнена в пиксельном формате, что позволяет режиссеру быстро удалять ненужные кадры или изменять последовательность эпизодов.

Как редактировать изображение

На исходном пустом холсте пользователю предстоит нарисовать фон, главных действующих лиц, локацию и другие детали изображения. Чтобы работать с несколькими элементами было проще, художнику следует создать несколько слоев, каждый из которых будет содержать отдельную часть общей картины. Кроме того, разделение кадра на слои помогает легко и быстро менять расположение элементов относительно друг друга.

Помимо слоев в Асепрайт доступны и другие инструменты; для большего удобства графический и анимационный функционал находятся отдельно. Так, в программе есть настройки цвета, прозрачности, яркости картинки, ее масштаба. Среди инструментов анимации особенный интерес представляют функции вращения, сжатия, изменения скорости проигрывания и многое другое. При желании пользователь может дополнить свою анимацию аудиодорожкой.

Как сохранять анимацию

Преимуществом редактора выступают широкие возможности экспорта и импорта изображений. По необходимости режиссер может загружать в приложение готовые картинки, которые автоматически разбиваются на пиксели. При этом созданные с помощью программы изображения можно сохранять в различных форматах, а также извлекать из анимационного ролика отдельные кадры. Если художник испытывает трудности при освоении функционала редактора, он может воспользоваться инструкциями, которые, однако, не переведены на русский язык.

Аналоги для Андроид

На сегодняшний день программу Aseprite нельзя установить на телефон. В качестве замены пользователи могут загрузить аналогичное приложение: Pixel Studio.

Pixel Studio

Pixel Studio скриншот 1 Pixel Studio скриншот 2

Полезное приложение для Android-устройств включает в себя богатый набор инструментов для создания пиксельных картинок и анимаций. С их помощью художник может создать оригинальный пиксель-арт, а затем экспортировать его и разослать друзьям. Кроме того, программа поддерживает стилусы, различные графические форматы, вертикальный режим, а также импорт готовых изображений, что позволяет сделать рисование еще более удобным.


Аналог

Скачать Pixel Studio
107.3 МБ
pixel_studio.apk v4.44 Android 5.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
5.3 +
Проголосовали: 19

Комментарии к Aseprite на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение