. .

Полная версия Dwarf Fortress на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Dwarf Fortress

Категория: Симуляторы, Стратегии

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Игровой процесс начинается с генерации карты. Здесь пользователю дается множество опций для настройки локаций, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Все предлагаемые территории достаточно обширны, что позволяет с комфортом размешать необходимые дома и постройки. Также локации могут обладать запасами ресурсов, необходимыми для выживания, иметь доступ к воде или в горы, быть островными или материковыми и др.

Успешный выбор карты отправляет героя в мир, где ему предстоит создать цивилизацию гномов. Сперва у игрока будет мало сырья и монет для возведения зданий, а количество жителей городка будет ограничено. Тем не менее, продуманная стратегия выживания, удачная торговля и развернутое строительство позволят герою сделать его государство могущественным. Также от действий игрока зависит качество жизни гномов и их настроение.

Особенности и преимущества

Основным преимуществом вселенной Dwarf Fortress является сложная проработка всех игровых деталей. Несмотря на упрощенную графику, цивилизация развивается максимально подробно, а все процессы жизнедеятельности выглядят реалистично. При этом мир гномов предъявляет к игроку высокие требования: ему необходимо грамотно вкладывать свои ресурсы, оценивать перспективы и поддерживать порядок в своих землях. Для удобства кампания разделена на временные отрезки, по прошествии которых герой может оценить результат своей работы.

Также особенностью игры является вариативность прохождения. Симулятор дает возможность создать уникальный мир со своими специфическими чертами. В игре есть элемент случайности, поэтому мир может постичь катастрофа, природный катаклизм, нападение врагов и др. – в совокупности получается непредсказуемая вселенная, которую нужно постоянно держать под контролем. Если развитие цивилизации зашло в тупик или стало слишком трудным, игрок всегда может сгенерировать карту заново и начать игровой процесс с нуля. Интерфейс игры не переводится на русский язык.

Аналоги для Андроид

На данный момент захватывающий Дварф Фортресс доступен только для пользователей ПК. Любители Android-устройств в качестве замены могут скачать аналогичную игру: Cataclysm: Dark Days Ahead.

Cataclysm: DDA

Cataclysm: DDA скриншот 1 Cataclysm: DDA скриншот 2

Оригинальная пост-апокалиптическая песочница отправляет игрока в мир, где его повсюду будут окружать зомби. Однако герою необходимо выжить, используя имеющиеся у него навыки и способности, а также обучиться крафтингу, строительству и охоте на монстров.

Игра предлагает разнообразные модели прохождения, которые напрямую зависят от профессии и характера главного героя. Управляя своим персонажем, игрок будет осваивать мир и изучать его историю, последовательно продвигаясь по захватывающему сюжету.


Аналог

Скачать Cataclysm: DDA
59.7 МБ
cataclysm_dark_days_ahead.apk v0.4.9 Android 4.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
3.3 +
Проголосовали: 3

1 комментарий

Комментарии к Dwarf Fortress на Android

Anonymous

0 +

О круто, катаклизм советуют к геймплею. Но не советую играть в него на телефоне, это большой гемор, мало того что там управление тяжёлое так там всё маленькое. Скачивайте на пк, любой калькулятор тянет эту игру.
Ответить 25 марта 2023 21:02
  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение