. .

Полная версия Notability для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Notability

Категория: Работа

Скриншоты программы

Видеообзор

Особенности

Текстовые редакторы выходят на новый уровень – теперь пользователи могут не только создавать и редактировать записи, но и заполнять страницу картинками, графиками, аудио и видео. Для этого в Notability встроены десятки разнообразных настроек, которые помогают персонализировать электронный блокнот и облегчить взаимодействие с текстом. Кроме того, программа поддерживает основные форматы документов, что делает работу ещё более комфортной.

Основной функционал

При первом запуске Нотабилити пользователя встречает пустой экран, где должна появиться первая заметка. Для этого необходимо нажать на кнопку создания странички, написать любой текст и открыть панель инструментов. Используя доступные кисти, штрихи и цвета, владелец устройства может выделить слово или абзац, а также добавить дополнительные элементы, благодаря которым ориентироваться в тексте станет проще.

Особенности и преимущества

Как и многие редакторы, программа включает основные средства форматирования, в том числе кегль шрифта, полужирное выделение, курсив и многое другое. Вместе с тем базовый инструментарий расширен за счёт внедрения новых функций – например, рукописного ввода или добавления медиафайлов. Кроме того, пользователи могут работать с несколькими заметками одновременно, разместив их рядом друг с другом. Из одного поля в другое можно переносить не только текст, но и картинки, аудио- и видеозаписи, графики, таблицы.

Другой особенностью приложения является режим презентации. Любую заметку можно представить перед аудиторией, активировав функцию демонстрации экрана. При необходимости пользователь также может перемещаться от одной страницы к другой или по ходу рассказа добавлять на слайд новые надписи. Если текст больше не актуален, его можно стереть с помощью ластика.

Общий доступ к документам

Наиболее важные материалы следует разместить в публичном доступе – в этом случае другие пользователи смогут получить полный или частичный доступ к документу. В то же время владельцы аккаунта в Нотабилити часто вдохновляются заметками своих единомышленников. Чтобы облегчить взаимодействие с программой, разработчики выделили все общедоступные документы в отдельный раздел – его можно найти в меню.

Аналоги для Андроид

На данный момент приложение Notability доступно только для iOS-устройств. В качестве замены владельцы Android могут установить аналогичный редактор: Microsoft OneNote.

Microsoft OneNote

Microsoft OneNote скриншот 1 Microsoft OneNote скриншот 2

Редактор от Microsoft предназначен для создания и редактирования заметок, а для обмена данными с другими пользователями. Чтобы начать работу с приложением, необходимо написать любой текст, оформить его, используя подходящие инструменты, и дополнить, прикрепив к заметке аудио- и видеоматериалы. При желании над одним документом могут работать несколько человек – для этого следует открыть другим аккаунтам доступ к редактированию. Информация внутри заметки регулярно обновляется, что позволяет отслеживать изменения в режиме реального времени.


Аналог

Скачать OneNote
75.4 МБ
onenote.apk v16.0 Android 9+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 1

Комментарии к Notability на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение