. .

Полная версия Факторио на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Factorio

Категория: Симуляторы, Экшен

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Игрок почувствует себя в роли первооткрывателя, создавая на новой планете разнообразные постройки. В симулятор добавлен разнообразный контент, а удобный интерфейс и приятная двумерная графика позволят наслаждаться игрой долгое время. Factorio дает возможность реализовывать творческий потенциал, побеждать природу и создавать особенный внеземной мир.

Описание и геймплей

Сюжет игры основан на крушении космического корабля, а выжившему астронавту предстоит собрать корабль, чтобы вернуться домой. Для этого ему необходимо построить промышленный центр, используя чертежи. Все игровые территории находятся на вымышленной планете, а игровые карты могут быть ограниченными или бесконечными. Герой должен научиться добывать полезные ресурсы, разведывать почву, обрабатывать сырье и создавать продукцию.

В помощь игроку даются разнообразные фабричные станки, позволяющие автоматизировать процесс. После того, как главная цель выполнена и корабль запущен, пользователь может продолжить строительство в формате открытого мира. В игре предусмотрено непрерывное развитие технологий, поэтому герой не останется без дела. Также присутствуют игровые сценарии с определенными задачами и есть возможность подключать различные моды с оригинальным контентом.

Разнообразие в Факторио приносят внеземные существа, которые будут препятствовать развитию. Фабрики становятся причиной экологического загрязнения, поэтому враги будут объединяться в группы для нападения. Игрок может уничтожать обитателей планеты с помощью разнообразного оружия и бронетехники, в том числе артиллерии и танков. Также можно обнести заводы каменными стенами для защиты. Если привычные карты и сценарии утомляют, то игроку дана возможность создавать собственные игровые локации с уникальной местностью.

Аналоги для Андроид

Игра Factorio разработана для устройств на базе ОС Windows, а сборка для смартфонов еще не реализована. В качестве замены пользователи могут попробовать аналогичные приложения: Sandship: Crafting Factory или Mindustry.

Sandship: Crafting Factory

Sandship: Crafting Factory скриншот 1 Sandship: Crafting Factory скриншот 2

Занимательная песочница дает возможность управлять огромной фабрикой, помогая главному герою – роботу Харви. Путешествуя на космическом корабле, игрок должен грамотно распределять ресурсы, использовать технический потенциал, строить с нуля фабрики, открывать новые схемы приборов и ускорять процесс производства. Созданную продукцию можно продавать на рынке, зарабатывая деньги и опыт для открытия новых знаний и развития технологий.

Mindustry

Mindustry скриншот 1 Mindustry скриншот 2

Игровой процесс основан на управлении ресурсами, которые используются для строительства различных укреплений. Игроку предстоит тщательно исследовать локации, добывать сырье и транспортировать его на базу с помощью поездов. Создав мощную крепость, герой может вступать в схватки с другими игроками по сети. Приложение понравится всем любителям экономических стратегий, военной техники и масштабных сражений.


Аналоги

Скачать Sandship: Crafting Factory
94.9 МБ
sandship_crafting_factory.apk v0.14.4 Android 4.1+
Скачать Mindustry
60.1 МБ
mindustry.apk v6.126.2 Android 4.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.5 +
Проголосовали: 120

5 комментариев

Комментарии к Factorio на Android

Абобус

-1 +

Вроди норм вопще топ ну не фактори ну похожоэ ставлю 5 звозд
Ответить 19 февраля 2022 21:40

Лехамогас

-1 +

Топь но лагат прикальна игры но сложне больна😭😢
Ответить 21 ноября 2022 01:06

ฅ^•ﻌ•^ฅ

+3 +

Факторио сама по себе улёт, но начинала я с игры которая всё ещё в моём сердечке, Mindustry ꨄ︎
Вообщем, я советую поиграть в Майндастри если хочешь что-то похожее на Факторио
Не пожалеешь)
Не сложно для игрока и не требовательно для устройства, на этом всё)
Ответить 22 января 2023 05:01

Ланецкий

0 +

Спасибо. То что я хотел знать.
Ответить 10 октября 2023 22:06

Егор

0 +

Цитата: ฅ^•ﻌ•^ฅ
Факторио сама по себе улёт, но начинала я с игры которая всё ещё в моём сердечке, Mindustry ꨄ︎
Вообщем, я советую поиграть в Майндастри если хочешь что-то похожее на Факторио
Не пожалеешь)
Не сложно для игрока и не требовательно для устройства, на этом всё)

Миндастри это легенда в наших сердцах
Ответить 13 октября 2023 11:00
  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение