. .

Полная версия DJVU Reader для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

DJVU Reader 1.0.82

Требуется Android 4.4 и выше! Категория: Книги и справочники

Скриншоты программы

Особенности

Текстовый формат DJVU считается одним из базовых форматов для чтения электронных книг и журналов. Он используется для хранения изображений отсканированных страниц, поэтому при просмотре книги читатель может увидеть не только надписи и картинки, но также цвет и текстуру бумаги, рукописные пометки, трещинки и заломы. По умолчанию Android-устройства не поддерживают DJVU-файлы; чтобы открыть их, пользователю следует скачать DjVu Reader & Viewer.

Базовый функционал

Основной особенностью приложения выступает удобный интерфейс, который включает в себя различные полезные инструменты. Сперва читатель должен найти подходящий файл в памяти устройства: для этого можно использовать встроенные средства поиска. Программа обладает функцией автоматического поиска всех файлов нужного формата, которые затем загружаются в приложение, где работать с ними будет гораздо комфортней.

Для поиска нужных документов пользователь может изучить не только загруженные на телефон файлы, но и встроенный в DJVU Reader каталог книг и журналов. Чтобы найти необходимый файл, следует ввести его название в соответствующем поле или выбрать один из доступных разделов. Встроенная коллекция документов достаточно обширна, поэтому она способна удовлетворить потребности практически всех читателей.

Также читалка содержит инструменты фильтрации персональной коллекции, с помощью которых можно систематизировать каталог личных документов. Если пользователь случайно добавил к себе лишний документ, он может быстро удалить его или, по желанию, переместить из одной папки в другую. Вместе с тем программа поддерживает инструмент передачи файлов: при необходимости документ можно отправить по электронной почте или переслать в любом удобном мессенджере.

Как пользоваться читалкой

DJVU Reader отличается не только удобным меню, но и продвинутым ридером. Режим чтения содержит ряд полезных шкал, в том числе шкалу яркости и прогресса чтения, а также оглавление и раздел с закладками, что позволяет быстро переключаться по документу. Кроме того, ридер оснащен интуитивно понятным интерфейсом, в котором реализована функция вертикальной и горизонтальной прокрутки страниц. Также читатель может масштабировать изображение, подробно изучая даже самые мелкие детали.

Преимущества программы

В официальных магазинах приложений существует много читалок для DJVU-файлов, однако большинство из них не имеют перевода на русский язык. В отличие от подобных программ Дежавю Ридер обладает локализованной сборкой, удобной для русскоязычных пользователей. Особенностью русской версии является не только переведенный интерфейс, но и адаптированный каталог, куда включены книги и журналы на русском языке.

В то же время DJVU Reader считается одной из наиболее производительных программ, способной оперативно открывать громоздкие документы на слабых устройствах. Для работы приложения не требуется постоянное подключение к Интернету – все загруженные файлы доступны в офлайн-режиме.


Скачать приложение DJVU Reader бесплатно

Скачать DJVU Reader
5.9 МБ
djvu_reader.apk v1.0.82 Android 4.4+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 1

Комментарии к DJVU Reader на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение