. .

Полная версия Стрей на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Stray

Категория: Приключения, Головоломки Особенности: Коты

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Главным героем игры является бездомный рыжий кот, который путешествует по городским улицам и разгадывает древние тайны. Чтобы выполнить возложенную на него миссию, питомец должен быть предельно осторожным, ведь неоновый мегаполис наполнен различными опасностями. Спасаясь от преследователей и разгадывая головоломки, котик сможет освободиться и убежать из города. При этом разработчики постарались не только над сюжетом, но и над удобным интерфейсом, который полностью переведен на русский язык.

Обзор игрового процесса

Рыжий кот живёт в будущем, где основным населением городов являются роботы. Среди них герой встречает своего единственного друга – дрона B-12, который будет помогать мохнатому зверю перемещаться по локации и общаться с другими роботами. Также котик может сам оказывать помощь жителям, если те оказались в трудной жизненной ситуации: всё зависит от того, какой стиль прохождения выберет пользователь.

Изучение города

Основной игровой процесс сосредоточен на исследовании Трущоб – мегаполиса, в котором происходит действие Stray. Город выполнен в стиле киберпанк и в нем нет персонажей, похожих на людей. Когда игра вышла, фанатам стало понятно, что локация представляет собой частично открытый мир, где кот может путешествовать практически бесконечно. При этом игрокам следует избегать встреч с Зурками – опасными существами биологического происхождения, способными обездвижить кота на определенное время. Зурки также являются своего рода скримерами, внезапно выскакивающими из темных переулков.

Миссии и эпизоды

Главная задача приключения – разгадать древнюю тайну и выбраться из кибергорода. Однако для этого игроку предстоит выполнить множество заданий, как сюжетных, так и побочных. Иногда для завершения миссии коту необходимо подобрать какой-либо артефакт: его можно хранить в специальном рюкзаке, висящем на спине героя. Прохождение усложняется тем, что в игре почти нет диалогов, поэтому игрок не у кого спросить совета. В то же время рядом с героем постоянно летает B-12, который в сложной ситуации может оказать коту помощь.

Одним из наиболее интересных для исследования оказался четвертый эпизод, связанный с поиском записных книжек. Их можно обнаружить в квартирах роботов, библиотеке и кабинете. Перед этим игрок должен узнать, где живут NPC, сделав для них что-нибудь полезное. В Стрей есть и другие интересные эпизоды, доступ к которым можно открыть после успешного завершения предыдущих уровней.

Аналоги для Андроид

На данный момент Stray выпущено только в десктопной версии. В качестве замены владельцы Android-устройств могут установить аналогичное приложение – Thief: Бродячий Кот.

Thief: The Stray Cat

Thief: Бродячий Кот скриншот 1 Thief: Бродячий Кот скриншот 2

В оригинальном симуляторе кота игроку предстоит управлять мохнатым питомцем, который выходит из своего укрытия по ночам и грабит жителей Багдада. Коту предстоит использовать всю свою хитрость и ловкость, чтобы бесшумно пробраться в дом и украсть сокровища. С помощью суперспособности – кошачьего чутья – герой может предчувствовать опасность и избегать ловушек.


Аналог

Скачать Thief: The Stray Cat
62.1 МБ
thief_the_stray_cat.apk v1.0 Android 5.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
7.3 +
Проголосовали: 140

Комментарии к Stray на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение