. .

Полная версия Storyteller на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Storyteller

Категория: Приключения, Головоломки, Квесты Особенности: Визуальная новелла

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Игровой процесс включает в себя различные квесты, где игроку необходимо воспроизвести тот или иной вымышленный сюжет. Самые простые истории состоят из двух-трех эпизодов, в которых участвуют не более трех персонажей. Чтобы воссоздать историю, автору придется изрядно попотеть, тестируя различные сочетания героев и злодеев, внешних обстоятельств и сюжетных поворотов. В итоге игрок получит веселый или трагический анимированный комикс, который повторяет уже существующую историю или воспроизводит полностью оригинальный рассказ.

Особенности игрового процесса

Для начинающего сценариста Storyteller предлагает несколько обучающих уровней: здесь автору предстоит повторить банальные художественные сюжеты. Игровой экран содержит ряд пустых блоков – мест для зарисовки эпизодов, – под которыми расположены значки, символизирующие героев, злодеев и обстоятельства их жизни. Также у каждой истории есть название, которое отражает суть сюжета: в ряде случаев оно выступает полезной подсказкой для игрока.

Комбинируя между собой персонажей и обстоятельства, автор должен подобрать подходящее сочетание и передать историю через анимированные картинки. Чем дальше продвигается игрок, тем масштабнее становятся рассказы. На некоторых уровнях пользователю предстоит последовательно воспроизвести более шести следующих друг за другом эпизодов. Иногда автору встречаются уже знакомые сюжеты – например, в одной из глав сочинитель должен повторить сюжет «Дракулы».

Как пройти уровень

В то же время Сторителлер позволяет подойти к процессу решения задачи творчески: большинство уровней содержать несколько вариантов решения. При необходимости главу можно повторить, чтобы попробовать иное сочетание героев и обстоятельств. Как только подходящее решение найдено, слева от названия истории появляется золотая корона, а игрок получает доступ к следующей головоломке. Для удобства весь интерфейс игры переведен на русский язык.

Аналоги для Андроид

На сегодняшний день выпуск головоломки Storyteller анонсирован только для компьютеров, поэтому ни одна из игр, представленных в официальных магазинах приложений и имеющих похожее название, не является мобильной адаптацией описанного квеста. В качестве замены пользователи могут установить на телефон аналогичную игру: Storyteller.

Storyteller

Storyteller, Risbo скриншот 1 Storyteller, Risbo скриншот 2

Игра представляет собой симулятор киносценариста, где пользователь может создать собственный короткий фильм. Для этого автору необходимо соединить между собой кадр и фразу, тем самым воспроизводя суть эпизода. Впоследствии из разрозненных отрывков игрок должен составить полноценную историю, связанную единством замысла и главных героев.

Испытывая различные комбинации из картинок и сюжетных поворотов, пользователь сможет воспроизвести рассказ, успешно завершить уровень и перейти к следующему заданию. От прочих подобных игр Сторителлер отличается не только интересным геймплеем, но и необычным сеттингом – большая часть эпизодов окрашена в черно-белом стиле.


Аналог

Скачать Storyteller (одноимённая игра)
27.6 МБ
storyteller.apk v2.20.50 Android 4.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
5.3 +
Проголосовали: 299

2 комментария

Комментарии к Storyteller на Android

Sona

+7 +

Почему там другой storyteller?
Ответить 15 апреля 2023 16:41

Fgv

0 +

Цитата: Sona
Почему там другой storyteller?
хезе
Ответить 27 февраля 2024 19:26
  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение