. .

Полная версия Dota 2 на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

Дота 2

Категория: Стратегии, Экшен, Онлайн игры

Скриншоты игры

Видеообзор

Особенности геймплея

Игра воспроизводит геймплей классических боевых арен, где перед командой игроков ставится задача по уничтожению базы противника. Однако в Дота 2 весь игровой процесс значительно улучшен за счет вариативных механик выбора героев, большого количества игровых карт и сложной системы взаимодействия внутри команды. Объединяя усилия, выстраивая грамотную стратегию и прокачивая своих бойцов, пользователи смогут победить даже самого сильного противника.

Как выбрать героя

Основным отличием Dota 2 от других боевых арен является проработанная система отбора героев. У каждой команды есть возможность выбрать (pick) и забанить (ban) 5 персонажей. Капитанам команд или непосредственно игрокам нужно быстро реагировать на действия соперников, чтобы составить наиболее мощную сетку персонажей, при этом отобрав такое же преимущество у противника. От грамотного выбора героев зависят способности, навыки и умения, которые сможет использовать команда в течение боя.

Каталог персонажей Дота 2 в 2022 году включает в себя 46 героев (их количество может увеличиваться по мере выпуска игровых обновлений). Герои условно разделены на расы: гуманоиды, пришельцы, подводные жители, сатиры, демоны, драконы и др. Однако при выборе персонажа игроки больше опираются на имеющиеся у героя силы и доступные ему навыки. Среди бойцов особенно выделяются керри – слабые герои, наращивающие мощь к финалу схватки.

Наибольшей популярностью у игроков пользуются такие герои, как Пудж (Pudge), Марс (Mars), Марси (Marci), Лина (Lina) и Джаггернаут (Juggernaut). Способности персонажей можно увеличить за счет использования предметов и скинов, которые приобретаются в процессе игры за счет уничтожения врага или совершения покупки. Купленные предметы по карте доставляет курьер, поэтому улучшение поступит к игроку не сразу. Противники могут убивать курьеров чужой команды, чтобы получить дополнительное стратегическое преимущество.

Враги

Игровой процесс осложняется еще и тем, что по карте бегают NPC – враги, способные нанести серьезные урон и той, и другой команде. По этой причине игрокам приходится одновременно выполнять две задачи: захватывать базу противника и отбиваться от монстров. Обычно по карте перемещаются нейтральные крипы, не подчиняющиеся ни одной команде. Вместе с тем герои могут заполучить специальный предмет, с помощью которого можно подчинять себя крипов.

Аналоги для Андроид

На сегодняшний день ни одну из версий Доты нельзя скачать на телефон. В качестве замены пользователи могут установить аналогичное приложение: Arena of Valor.

Arena of Valor

Arena of Valor скриншот 1 Arena of Valor скриншот 2

В Arena of Valor игрока ожидают захватывающие сражения, интересные миссии, разнообразные герои и качественная графика. Используя способности своих бойцов, а также активно взаимодействуя с командой, пользователь сможет одолеть всех противников и получить вознаграждение за победу. Полученные монеты следует потратить на приобретение полезных предметов, а опыт – на улучшение навыков любимого героя. Для удобства весь интерфейс Arena of Valor был переведен на русский язык.


Аналог

Скачать Arena of Valor
145.6 МБ
arena_of_valor.apk v1.47.1.7 Android 4.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
7.0 +
Проголосовали: 93

2 комментария

Комментарии к Дота 2 на Android

Юля

0 +

Хорошая игра dota можно было поиграть с кем-нибудь с блогерами нет возможности вести трансляцию можно поиграть с кем-то друзей подписчики
Ответить 18 марта 2023 01:18

дотер

+1 +

дота моя любимая игра
Ответить 13 мая 2023 21:53
  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение