. .

Полная версия AirDrop для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

AirDrop

Категория: Инструменты

Скриншоты программы

Особенности

АирДроп считается одной из самых популярных функций на устройствах iOS. Быстрая работа, надежная передача данных и легкая активация делают программа удобной для использования.

Описание

AirDrop был впервые встроен в систему iOS 7 в 2013 году. Беспроводная технология, использующая Wi-Fi и Bluetooth, дает возможность передавать различные файлы на другие устройства, в том числе фотографии, веб-сайты и даже геопозицию пользователя. Обмен через AirDrop отличается особой безопасностью, т.к. соединение шифруется, а данные невозможно перехватить. Другим преимуществом программы является быстродействие – файлы передаются на высоких скоростях.

AirDrop позволяет передавать данные не только от смартфона к смартфону, но и к компьютеру. Устройство автоматически сканирует сеть, проверяя наличие девайсов для передачи. Пользователю остается только выбрать нужны профиль и подтвердить отправку. Диапазон действия AirDrop составляет до 20 метров.

Как включить AirDrop

AirDrop активируется через систему AppleID, поэтому прежде всего необходимо проверить наличие личного аккаунта. Включение функции происходит через пункт управление или через настройки. Обычно АирДроп сгруппирован вместе с другими беспроводными технологиями Wi-Fi и Bluetooth. Нажав на соответствующий значок, пользователь активирует AirDrop. При длительном нажатии выпадает окно с настройками.

Как передать через AirDrop

Для обмена данными необходимо положить устройства рядом друг с другом. Также на обоих девайсах должно быть включены Wi-Fi и Bluetooth. Передача необходимых файлов происходит через кнопку «Поделиться». Одним из вариантов как раз будет AirDrop. В следующем окне пользователь увидит список контактов, с которыми можно обменяться. После выбора необходимого профиля программа передаст файлы на соответствующее устройство.

Если AirDrop не видит нужный аккаунт, необходимо проверить настройки. Возможно, что на смартфоне отключена видимость для других устройств, т.к. программа поддерживает несколько вариантов отображения: "Для всех", "Только для контактов" и "Прием выкл". Изменив параметры, стоит заново повторить передачу. Также сбой может происходить из-за выключенных Wi-Fi и Bluetooth.

Аналоги для Андроид

Функция AirDrop cчитается одной из привилегий для пользователей iOS-устройств, т.к. она изначально встроена в систему. Для Android недавно началась разработка схожей утилиты Nearby Sharing, которая также позволяет совершать беспроводный обмен файлами. Однако на данный момент функция доступна на ограниченном количестве устройств и еще проходит стадию тестирования. В качестве замены пользователи Android могут попробовать аналогичное приложение Elapp Nearby Sharing.

Elapp Nearby Sharing

Программа, отдельно устанавливаемая на смартфон, осуществляет быструю передачу данных с одного устройства на другое. Она поддерживает фото и видео размером до 100 мегабайт, а медиафайлы отправляются без потери качества. Для передачи данных необходимо загрузить приложение на оба устройства и включить Wi-Fi-соединение. Необходимый девайс будет сразу обнаружен, если оба пользователя зашли в Elapp Nearby Sharing.

Одним из преимуществ отправки через данное приложение является возможность вставлять скопированный текст на другое устройство. Для этого необходимо зажать соответствующую иконку, а затем кликнуть на кнопку «Вставить» («Paste»). В минусы Elapp Nearby Sharing можно записать отсутствие перевода на русский язык.


Аналог

Скачать Elapp Nearby Sharing
17.8 МБ
elapp_nearby_sharing.apk v1.3.8 Android 5.1+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.7 +
Проголосовали: 3

Комментарии к AirDrop на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение