. .

Полная версия Live Photo для Андроид бесплатно!
Популярное приложение для твоего телефона или планшета.

Лайф Фото

Категория: Фотография

Скриншоты программы

Особенности

Технология Лайф Фото была добавлена в операционную систему от Apple в 2015 году. Тогда пользователи получили возможность фиксировать на фотографии не только определенную картинку, но и небольшой контекст в виде 1,5 секунд перед и после щелчка затвора. Функция дает возможность отобразить целую ситуацию, а не одно изображение, что делает фотопленку более разнообразной и запоминающейся.

Фотографии Live Photo можно обрабатывать так же, как обычные картинки, ставить их на обои или рассылать друзьям. Тем не менее, для них имеются и специальные инструменты, позволяющие зациклить видеозапись, произвести ее в обратном порядке или сменить титульное изображение. В типах медиафайлов подобные фотографии выделяются в отдельную категорию для более удобного поиска.

Как сделать живую фотографию

Чтобы сохранить в памяти устройства небольшой жизненный фрагмент, необходимо включить в настройках функцию Live Photo. Затем нужно перейти в обычный формат камеры, а все сделанные изображения будут автоматически зафиксированы как живые фотографии.

Чтобы просмотреть результат фотосъемки, можно открыть галерею и зажать необходимую картинку. Тогда изображение прогрузит небольшое видео длиной в 3 секунды. Для экономии места на смартфоне параметр живых фотографий можно отключить так же через настройки.

Аналоги для Андроид

Операционная система Android пока не внедрила функцию Live Photo на постоянной основе. Пользователи могут попробовать сторонние приложения с похожей технологией: Vine, Fyuse или Phogy.

Vine

Vine скриншот 1 Vine скриншот 2

Приложение позволяет снимать небольшие видеоролики длительностью до 6 секунд. В основном оно применяется для записи юмористических скетчей, которые затем рассылаются в другие соцсети.

Функционал Вайн состоит из простых инструментов, куда входят возможности монтажа, добавления картинок и звука. Также запись видео можно остановить, убрав палец с кнопки затвора. Приложение подойдет и для сохранения живых фотографий в формате короткой видеозаписи, где можно выбрать подходящий кадр в качестве обложки.

Fyuse

Fyuse скриншот 1 Fyuse скриншот 2

Камера в приложении Fyuse предназначена для съемки пространственных фотографий, которые затем можно пролистывать на экране. При этом все картинки фиксируются в трехмерном формате, что позволяет прокручивать кадр во все стороны.

Также редактор изображений позволяет сделать трехмерный кадр, отправить его друзьям или поделиться в социальных сетях. Помимо съемки Fyuse включает в себя небольшой мессенджер, где пользователи могут оценивать фотографии и оставлять комментарии.

Phogy

Phogy скриншот 1 Phogy скриншот 2

Приложение наиболее точно имитирует технологию Live Photo, давая возможность делать динамичные фотографии. При съемке камера фиксирует не только конкретный кадр, но и предваряющий его фрагмент, что позволяет сохранить целую видеозапись с моментом жизни. Созданные изображении затем можно конвертировать в подходящий формат, обрабатывать, редактировать и накладывать фильтры.


Аналоги

Скачать Vine
1.3 МБ
vine.apk v7.0.0 Android 4.1+
Скачать Fyuse
35.9 МБ
fyuse.apk v4.11.11 Android 5.0+
Скачать Phogy
10.9 МБ
phogy.apk v1.53 Android 5.0+
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
10 +
Проголосовали: 2

Комментарии к Лайф Фото на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение