. .

Полная версия 100 загадок: Отгадай загадки на Андроид бесплатно!
Популярная игра для твоего телефона или планшета.

100 загадок: Отгадай загадки 1.4.16

Требуется Android 2.3.4 и выше! Категория: Словесные

Скриншоты игры

Особенности геймплея

100 Загадок - отгадай загадки – виртуальный кладезь знаний!

Издавна в загадках крылась мудрость поколений и тяга к знаниям. Для героев сказок зачастую самым сложным испытанием было не вкатить камень на гору или победить кого-либо, а отгадать непростую загадку. Русские народные сказки особенно этим отличаются. Испытай загадками смекалку и сообразительность. Сыграй с детьми в угадайку!

Игра подойдёт людям всех возрастов, особенно увлекательной она покажется детям. Приложение полностью переведено на русский язык.

Давние загадки имеют на себе отпечатки мифологии и первобытных символов. Люди пользовались абстрактными образами, чтобы объяснить явления окружающего мира. Со временем загадки утратили изначальный посыл, их роль стала другой. Уцелела лишь иносказательность и особенный образный язык. Для народа загадки стали либо способом поупражнять свой ум, либо средством развлечь себя.

Ранее у загадок было почти мистическое значение. В народном эпосе они были связаны с высшими силами и значительно определяли судьбы людей. Отгадавший такую загадку получал исполнение заветных желаний, выживал в опасных ситуациях. Литература в немалой степени подвержена влиянию народного эпоса, а различные проявления загадок в нём играют немалую роль.

Славянские и русские народные песни с загадками входят в сборник преданий о «мудрой девице». Смысловым лейтмотивом этих сказаний является суждение о том, что невеста не глупее жениха.

Запас приложения уже содержит сто загадок. По мере прохождения уровни будут открываться один за другим. К любой разгаданной загадке можно вернуться снова сколько угодно раз.

Разработчик Debia выпускает лучшие детские игры. Оцени любую из них и убедись в этом сам!

Проверь свой ум древним испытанием!


Скачать игру 100 загадок: Отгадай загадки бесплатно

100_zagadok_otgadai_zagadki.apk
9.4 МБ
v1.4.16 Android 2.3.4+ Кэш не нужен
Поделись с друзьями:
Вконтакте
Одноклассники
Twitter
Telegram
6.7 +
Проголосовали: 3

Комментарии к 100 загадок: Отгадай загадки на Android

  • Контакты

Правообладателям и DMCA | Жалоба на файл | Пользовательское соглашение